Заместитель лидера ультраправой партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен Флориан Филиппо назвал флаг Европейского союза "олигархической тряпкой", передает Reuters.

"Посмотрите, мы скоро засунем вашу олигархическую тряпку в шкаф", - написал Филиппо в Twitter.

Это сообщение стало реакцией на сообщение в Twitter представительства Еврокомиссии во Франции.

"Горжусь нашим флагом, символом единства, солидарности и гармонии между народами Европы. Не будем скрывать этого", - говорилось в сообщении представительства Еврокомиссии во Франции.

Это сообщение, в свою очередь, появилось как ответ на требование Ле Пен во вторник вечером убрать флаг ЕС со сцены, на которой у нее должны были брать интервью, оставив только французский флаг.

"Я хочу быть президентом Французской Республики, я не хочу быть президентом Европейской комиссии. Я считаю, что ЕС навредил нашей стране", - прокомментировала свое требование Ле Пен.

Напомним, ранее сообщалось, что в случае победы на президентских выборах, лидер ультраправой партии "Национальный фронт", кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен планирует приостановить иммиграцию в страну,  пока не будут приняты новые законы, которые регулируют легальную миграцию.