Заместитель министра образования и науки Украины Сергея Квита Олег Деревянко сегодня, 23 февраля 2016 года, подал в отставку. Об этом на своей странице в Facebook сообщил сам Деревянко.

"Сегодня написал заявление об увольнении с должности заместителя министра образования и науки. Потому что должность (любая) ради должности и статуса меня не интересует. Интересует деятельность на пользу общества и результат. Страна нуждается в быстрых и настоящих трансформаций на основе ответственного лидерства, эффективного публичного управления и нулевой толерантности к коррупции, а не медленных косметических изменений, которые уже не помогут ни системе образования, ни государству в целом", - написал он.

Вместе с тем, Деревянко убежден, что сможет принести больше пользы для страны, занимаясь общественной деятельностью.

"В условиях, которые сложились, буду пока что более полезным для страны в общественной деятельности и социальном предпринимательстве. Слава Украине!", - написал он.

Сьогодні написав заяву про звільнення з посади заступника міністра освіти і науки. Тому що посада (будь-яка) заради поса...

Опубликовано Oleg Derevianko 22 февраля 2016 г.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко направил в парламент согласие на увольнение генерального прокурора Виктора Шокина.