Заместитель главы Киевской городской государственной администрации Руслан Крамаренко пообещал обнародовать информацию о финансовых, земельных и имущественных махинациях нынешнего руководителя Киева Владимира Бондаренко. Об этом он написал на своей странице в Facebook в открытом обращении к киевлянам, СМИ и непосредственно главе КГГА.

"Сегодня из новостей узнал, что господин Бондаренко ищет меня, чтобы уволить, а я прячусь от него в больнице! Удивительно, что поиски даются так тяжело - проблему мою он знает, даже сочувствовал, когда в больницу положили. В какой именно больнице лежу, он не спрашивал, но по рабочим моментам звонит регулярно, и ни разу не говорил, что ищет. Проблемы с моим увольнением я не вижу, потому как с ноября прошлого года я написал уже четыре заявления на увольнение по собственному желанию - последнее написал в марте и отдал лично Бондаренко, оно у него есть, меня искать не нужно - достаточно просто это заявление подписать", - написал Крамаренко.

По словам Крамаренко, он не может работать с человеком, который сегодня объявляет войну МАФам, а завтра заявляет, что с МАФов будет наполнять бюджет. "Как можно работать с человеком, который сегодня говорит, что через два дня дефолт, завтра что не хватает 3 млрд грн, а послезавтра, что денег хватит на полгода? Денег хватит настолько, насколько хватит компетенции господина Бондаренко вести переговоры с Минфином. Но пока его компетенции хватает только на популистские заявления и назначение кумовьев-зятьев на все должности", - отметил политик.

Крамаренко добавил, что у него в данный момент около 40 проектов решений на подпись, которые он никогда не подпишет. "Готов обнародовать, на каких школьных площадках господин Бондаренко собирается строить дома. И как заставляет зарегистрировать многоэтажный дом на Богдана Хмельницкого одному из сепаратистов, который должен многомиллионную сумму Киеву", - пишет заместитель главы КГГА, курирующий департаменты экономики и инвестиций, земельных ресурсов и финансов.