Проект закона о реинтеграцию Донбасса в ближайшее время вынесут на обсуждение общественности. Об этом сегодня в кулуарах Верховной Рады Украины журналистам заявил председатель фракции "Блок Петра Порошенко" Артур Герасимов, передает корреспондент РБК-Украина.

"Сейчас финализируются положения этого закона, которые в ближайшие дни будут вынесены на обсуждение общественности. После того, как мы согласуем все эти позиции, думаю, он будет вынесен в зал и проголосован", - заявил Герасимов, отметив, что законопроект должен объединить зал, как и все законодательные инициативы президента.

По словам нардепа, все резонансные законопроекты должны проходить серьезное обсуждение общественности, экспертной среды и парламента.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине опубликована концепция законопроекта о деоккупации Донбасса. В частности, в преамбуле документа отмечается, что на данный момент антитеррористическая операция не соответствует задачам по деоккупации отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Также подчеркивается важная составляющая будущего законопроекта, который даст президенту право использовать Вооруженные силы, другие воинские формирования на Донбассе.