Закон о запрете российских сериалов подан на подпись Президенту Петру Порошенко. Об этом заявил народный депутат Украины из фракции "Блока Петра Порошенко" Вадим Денисенко, сообщили в пресс-службе блока.

По словам Денисенко, сегодня представители фракции "Оппозиционного блока" своим постановлением 1317 хотели отменить закон о запрете российских сериалов, но Верховная Рада не проголосовала за данное решение.

"Наш ответ простой, ровно месяц назад Верховная Рада приняла закон, согласно которому запрещает сериалы за пропаганду российского агрессора против Украины. В тот же день депутаты "Оппозиционного блока" зарегистрировали соответствующее постановление, которым хотели по сути отменить этот закон якобы за нарушение регламента. Сегодня мы сделали все, чтобы это постановление не вступило в силу. После этого закон будет подан на подпись Президенту", - сказал нардеп.

Напомним, 5 февраля 2015 г. народные депутаты поддержали во втором чтении и в целом законопроект №1317 "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно защиты информационного телерадиопространства Украины (второе чтение)". За соответствующее решение проголосовали 259 нардепов при 226 минимально необходимых.