Правительственный законопроект № 4453а "О санкциях" может быть принят сегодня, 12 августа 2014 г., на вечернем заседании Верховной Рады Украины. Об этом договорились премьер-министр Украины Арсений Яценюк и народные депутаты Украины в ходе рассмотрения данного законопроекта в первом чтении, передает корреспондент РБК-Украина.

Яценюк заявил, что он и другие члены правительства, в частности министр юстиции Павел Петренко, во время перерыва в заседании ВР, проведут совещание с председателями парламентских фракций, групп и комитетов для рассмотрения поправок и предложений к данному законопроекту, чтобы на вечернем заседании ВР принять этот документ в целом.

"Я прошу глав фракций, депутатских групп и профильных комитетов в перерыве собраться вместе и провести консультации, чтобы закон (о санкциях) принять еще сегодня. Я прошу принять закон о санкциях в целом на вечернем заседании", - обратился к депутатам премьер.

В свою очередь спикер Верховной Рады Украины Александр Турчинов попросил нардепов во время перерыва предоставить все свое предложения и поправки к законопроекту "О санкциях".

Напомним, сегодня нардепы на утреннем пленарном заседании приняли этот закон в первом чтении.