Заявление, сделанное министром финансов РФ Антоном Силуановым относительно переговоров о "долге Януковича" противоречит позиции Росси в Арбитражном суде Англии. Об этом на своей странице в Facebook написал министр финансов Украины Александр Данилюк.

"Вчера Министр Силуанов вновь подтвердил четкую позицию России в том, что последняя расценивает заявленные "российские еврооблигации" как суверенный двусторонний долг. Это прямо противоречит тому, о чем заявляет его доверенное лицо по его указанию и в ее (России-ред.) интересах в судебном процессе в Англии", - написал Данилюк.

Министр подчеркнул, что не смотря на заявления российской стороны, Украина четко выразила свою позицию относительно заявленного "российского долга" в данном судебном процессе. В то же время Украина придерживается своего обязательства относительно добросовестности, взятого перед МВФ по этому вопросу.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.3"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Росія у черговий раз робить різні твердження за різних обставин для досягнення власних цілей. Вчора Міністр Сілуанов зно...

Опубліковано Олександром Данилюком / Oleksandr Danyliuk 19 жовтня 2016 р.

Напомним, вчера, 18 октября, министр финансов РФ Антон Силуанов назвал условия для старта переговоров по "долгу Януковича".