Заявление экс-президента Украины Виктора Януковича на Генерального прокурора Украины Юрия Луценко в полицию не имеет никакого юридического и процессуального продолжения. Об этом советник главы Министерства внутренних дел Украины Зорян Шкиряк заявил в эфире телеканала "112 Украина".

"Это действительно смешно. Но в этом заявлении, которое абсолютно не имеет никакого юридического процессуального продолжения, есть один положительный момент. Янукович признал легитимность украинской власти, от которой он так долго открещивался. Мы определенно ждем Виктора Федоровича. Для его адвокатов я скажу, что считаю Януковича убийцей, считаю Януковича подонком и негодяем, который должен отвечать по всей строгости законов Украины за тотальное разграбление нашего государства и уничтожение украинских патриотов. Доказательств у нас более чем достаточно", - отметил он.

Отметим, адвокат экс-президент Украины Виктор Янукович обратился в Шевченковское управление полиции ГУ Нацполиции в Киеве с заявлением о совершении административного правонарушения генеральным прокурором Юрием Луценко во время брифинга 18 августа. 

Напомним, ранее сообщалось, что против Генерального прокурора Украины Юрия Луценко готовят акции протеста. Указания о проведении акций протеста были получены представителем "Оппозиционного блока" из Москвы.