После задержания Михаила Саакашвили (лидер "Руха новых сил") суд в течение 72 часов изберет ему меру пресечения. Об этом в Twitter сообщил нардеп от "Народного фронта", секретарь комитета Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности  Антон Геращенко.

"Он (Саакашвили, - ред.) прятался в одной из киевских квартир. При задержании никто не пострадал. Теперь суд в течение 72 часов  определит меру пресечения для Саакашвили на период следствия", - сообщил Геращенко.

М. Саакашвили действительно задержан сотрудниками Национальной Полиции в строгом соответствии с Законом. Он прятался в одной из киевских квартир. При задержании никто не пострадал.Теперь суд в течении 72 часов определит меру пресечения для Саакашвили на период следствия.

— Антон Геращенко (@Gerashchenko7) December 8, 2017

 

Напомним, ранее генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что Саакашвили поместили в изолятор временного содержания.

"Согласно постановлению о розыске работники Нацполиции обнаружили местонахождение Саакашвили на улице Отрадной города Киева и задержали его. Задержанный помещен в изолятор временного содержания", - сообщил Луценко и добавил, что следствие обратится в суд с ходатайством об избрании меры пресечения для Саакашвили.