Условия содержания украинской летчицы и нардепа Надежды Савченко в московской городской клинической больнице №20 хуже условий ее содержания в следственном изоляторе, поэтому защита требует ее возвращения в СИЗО. Об этом сообщил адвокат летчицы Марк Фейгин в своем Twitter.

"Защита убеждена, что условия в стационаре 20-ой горбольницы, в спецблоке, существенно хуже ожидавшихся, и точно хуже тех, что были в СИЗО-1", - сообщил адвокат.

Фейгин также отметит, что дальнейшее нахождение Надежды в 20-й горбольнице препятствует дальнейшей работе адвокатов.

"С этого момента, согласовав позицию с подзащитной Надеждой Савченко, мы будем настаивать на возвращении ее обратно, в медсанчасть СИЗО-1", - подчеркнул он.

С этого момента, согласовав позицию с подзащитной Надеждой Савченко, мы будем настаивать на возвращении её обратно, в медсанчасть СИЗО-1

— Mark Feygin (@mark_feygin) 30 апреля 2015

По словам адвоката, невозможность посещения Надежды в больнице родственниками и консулом Украины нарушает ее права.

Напомним, 24 апреля Надежде Савченко было предъявлено окончательное обвинение в совершении ряда преступлений, а именно: пособничество в убийстве двух и более лиц, пособничество в покушении на убийство двух и более лиц, общеопасным способом, по мотивам политической ненависти, совершенное группой лиц, незаконное пересечение границы РФ).

28 апреля летчицу перевели из СИЗО в горбольницу.