Защита народного депутата Украины от Радикальной партии Игоря Мосийчука настаивает на срочной операции для нардепа. Об этом Мосийчук написал на своей странице на Facebook.

Отмечается, что суду была предоставлена на рассмотрение справка выдана врачом СИЗО СБУ Даниленко относительно состояния здоровья нардепа.

"Указано, что я могу содержаться под стражей. Неизвестно, на чем основывается его уверенность в этом, ведь за последние дни я терял сознание, имею ряд проблем с пищеварительной системой, сердцем, давлением", - отметил Мосийчук.

"Защитой суду предоставлена справка Доктора медицинских наук, главного научного сотрудника Национального института хирургии и трансплантологии им. А.А. Шалимова, изданная на основе моего им комиссионного обследования вчера, 7 октября. В своем заключении врач свидетельствует о внутреннем кишечном кровотечении у меня, многократной потере мной сознания, проблемы с сердцем, и настаивает на необходимости моего полного обследования и лечения, и отмечает, что продолжение содержания меня под стражей может привести к серьезным негативным последствиям для моего здоровья, и необходимости неотложной операции", - добавил нардеп.

Отметим, сейчас, вместо того, чтобы участвовать в утреннем заседании Верховной Рады Украины, фракция Радикальной партии в полном составе находится в Апелляционном суде Киева, где сегодня, 8 октября, должно быть рассмотрение жалобы на решение Печерского суда столицы об аресте Игоря Мосийчука.

Суду була надана на розгляд довідка видана лікарем СІЗО СБУ Даниленко щодо мого стану здоров'я. Вказано, що я можу утрим...

Posted by Ігор Мосійчук on 8 жовтня 2015 р.

Напомним, ранее в комитете Верховной Рады по вопросам здравоохранения предостерегли о реальных угрозах жизни арестованного народного депутата от Радикальной партии Олега Ляшко Игоря Мосийчука.