Защита бывшего президента Виктора Януковича может подавать ходатайства с целью намеренного затягивания судебного процесса в деле о государственной измене. Об этом на брифинге сообщил представитель стороны обвинения - прокурор отдела Главной военной прокуратуры Генеральной прокуратуры Руслан Кравченко, передает "112 Украина".

"Я считаю, что в ближайшее время на следующем подготовительном судебном заседании от стороны защиты будут подаваться ходатайства, которые будут затягивать данный процесс", - заявил Кравченко.

Напомним, Генеральная прокуратура Украины намерена просить суд приговорить экс-президента Виктора Януковича к пожизненному заключению за государственную измену. "Сторона обвинения в связи с тем, что обвиняемый и подозреваемый Янукович во время осуществления досудебного расследования не признал свою вину, будет ходатайствовать только о высшей мере наказания - пожизненном лишении свободы", - заявили в ГПУ.

Сторона обвинения уверена, что показаний свидетелей, документов, заключений экспертов и других материалов хватит для доказательства государственной измены Януковича.