За время проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе в Гранитном, которое обстреливается боевиками, погибли 10 мирных жеителей. Об этом сообщил начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин в Facebook.

"Обстрелы поселка боевиками "ДНР" не прекращаются. На сегодняшний день в поселке разрушено 20 жилых домов, 15 повреждены частично. За время войны, от снарядов боевиков, в поселке убиты 10 мирных жителей, 35 ранены, из них 3 детей.

До начала боевых действий в Гранитном проживало почти 4 тысячи человек, сейчас осталась половина. 300 детей постоянно находятся под обстрелами", - говорится в сообщении.

Сегодня работал в Гранитном. 50 км от Мариуполя. Обстрелы поселка боевиками «ДНР» не прекращаются. На сегодняшний день в...

Posted by Вячеслав Аброськин on 10 августа 2015 г.

Аброськин также отметил, что на территории населенного пункта нет аптеки. Кроме того, жители переживают за наступающую зиму. У всех отопление печное, а угля нет и перспективы его завоза также.

"После общения с людьми принял решение - на постоянной основе в Гранитном будут работать три сотрудника - следователь, оперуполномоченный уголовного розыска, участковый", - добавил Аброськин.

Напомним, в Генштабе связывают обострение на Донбассе с присутствием генерала РФ Ленцова.