Высланные из Молдовы российские дипломаты "незаметно" покинули странурое российских дипломатов по решению властей Молдовы покинули страну. Об этом сообщает в своей рассылке пресс-служба посольства России в Молдове.

В частности, сообщается, что "сотрудники посольства России в Молдове, которым были предоставлены семь дней, чтобы уехать, уже покинули страну", - сообщил представитель посольства.

Стоит отметить, что в дипломатическом представительстве не уточнили, когда именно это произошло.

Как сообщалось ранее, 27 марта Молдова объявила персонами нон грата трех российских дипломатов. Это решение было принято в ответ на химическую атаку в Солсбери в Великобритании. Молдова присоединилась таким образом к аналогичному шагу ряда государств Европы и мира.

Позже, президент Молдовы Игорь Додон на своей странице в Facebook сообщил, что "крайне возмущен" таким решением правительства.

"Крайне возмущен решением правительства Молдовы о высылке из страны российских дипломатов. Категорически осуждаю эту очередную антироссийскую провокацию", - написал Додон.

Он отметил, что у Молдовы нет никаких союзнических обязательств перед Великобританией и другими членами НАТО для того, чтобы делать подобные шаги из принципа блочной солидарности.