Во фракции партии "Блок Петра Порошенко" не видят оснований для нарушения работы парламентской коалиции в связи с выходом из фракции четверых народных депутатов. Об этом сегодня заявил журналистам первый зампредседателя фракции БПП Игорь Кононенко, передает пресс-служба политсилы.

"Большинство состоит из пяти политических сил. Да, будет нарушена цифра в 302 депутата, но я не считаю это большой проблемой, поскольку эти депутаты и раньше далеко не всегда голосовали синхронно с коалицией", - отметил Кононенко.

По его словам, на сегодня нет оснований для созыва внеочередного заседания Верховной Рады по рассмотрению вопроса о снятии с вышедших из фракции нардепов депутатской неприкосновенности. "Посмотрим, как будет развиваться ситуация. Если возникнет необходимость, представители фракции "Блок Петра Порошенко" поддержат созыв такого заседания", - подчеркнул нардеп.

Напомним, фракция БПП готова лишить неприкосновенности народных депутатов Андрея Денисенко, Виталия Куприя, Валентина Дидыча и Александра Дубинина по запросу Генеральной прокуратуры Украины.