Сотрудники французских спецслужб предупредили участников президентских выборов во Франции о возможной террористической опасности в период предвыборной кампании. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает Le Journal Du Dimanche.

По данным газеты, разного рода нападениям могут подвергнуться сами политики или их штабы. Полиция, как уточняет издание, уже получила поручение наиболее тщательно осуществлять их охрану.

Отмечено, что послание от спецслужб получили "основные кандидаты" - Эммануэль Макрон, Франсуа Фийон, Жан-Люк Меланшон, Марин Ле Пен и Бенуа Хамон.

При этом, по информации газеты, угрозу Фийону сотрудники спецслужб считают "серьезной и неизбежной". Мероприятия по борьбе с ней были проведены прокурором Парижа, отвечающим за борьбу с терроризмом. Глава надзорного ведомства, как отмечает издание, после сообщения об этой опасности уже начал предварительное расследование.

Сообщается, что информацию о получении соответствующего уведомления подтвердил "родственник" Фийона. По его словам, послание от главного управления внутренней безопасности Франции в штаб-квартире кандидата в президенты получили "на этой неделе".

В свою очередь министр внутренних дел Франции Маттиас Текле данные о возможных угрозах безопасности участников президентской гонки комментировать отказался, однако отметил, что "риск терактов является наибольшей (опасностью), для предотвращения которой мобилизованы все силы".

Напомним, ранее в столице Франции Париже подожгли предвыборный штаб кандидата в президенты от ультраправой партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен.