В прошлом месяце кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп удвоил затраты на свою избирательную кампанию, но все равно потратил значительно меньше, чем его конкурентка из Демократической партии Хиллари Клинтон. Об этом сообщает ВВС.

Как свидетельствуют обнародованные цифры, на кампанию Трампа в июле ушло 18,5 млн долларов, а на кампанию Клинтон - 38 млн долларов.

Отмечено, что в прошлом месяце Трамп потратил более 420 тысяч долларов на раздачу кепок с его символикой, а масштабную телевизионную рекламу решил запустить только в августе.

Сообщается, что расходы на избирательную кампанию республиканца до сих пор остаются относительно низкими, если сравнивать их с предыдущими президентскими кампаниями, например, Барака Обамы и Митта Ромни в 2012 году.

В июне Трамп потратил лишь 7,8 млн долларов, говорится в докладе Федеральной избирательной комиссии. Однако в августе эта цифра значительно увеличится, поскольку только за прошедшую неделю штаб кандидата заплатил за телерекламу 5 млн долларов.

Телеролики на поддержку Хиллари Клинтон начали крутиться еще два месяца назад и уже обошлись штабу демократки в 60 млн долларов. В команде Клинтон работает около 700 человек - в 10 раз больше, чем на зарплате в Трампа.

Напомним, ранее сообщалось, что у компаний бизнесмена-республиканца как миниму 650 млн долларов кредитных долгов.