На выборах в США кандидат в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон в одержала победу в ходе голосования на острове Гуам, принадлежащем США. Об этом сообщает USA Today.

Как сообщается, кандидатуру Клинтон на выборах в США поддержали 71,63% проголосовавших жителей острова, тогда как за кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа проголосовали 24,16% проголосовавших.

Издание сообщает, что результаты голосования на острове не учитываются на выборах в США. Вместе с тем, жители остова правильно выбрали победителя каждой президентской гонки с 1980 года, когда был проведен первый выборочный опрос на пост президента.

"Хотя все избиратели здесь американские граждане, их голоса в президентской гонке не считаются, потому что Гуам не имеет представительства в коллегии выборщиков...Результат выборов Гуама не имеет никакого отношения к национальным выборам, но это может быть показателем того, как остальная часть страны будет голосовать", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что явка на выборах в США, которые проходят сегодня, 8 ноября 2016 года, может составить около 60%.