Кандидаты в президенты США - демократ Хиллари Клинтон и республиканец Дональд Трамп в воскресенье вечером, 9 октября, встретятся на вторых теледебатах. Об этом сообщает "Голос Америки".

Отмечено, что после первых дебатов, в результате которых, по мнению многих, победила Клинтон, Трампу пришлось реагировать на несколько ситуаций, которые вызвали беспокойство у избирателей. Одна из них связана с тем, что он, по всей вероятности, избегал уплаты налогов в течение многих лет. Однако эти проблемы отошли на второй план после того, как в пятницу стало известно о непристойных высказываниях Трампа о женщинах, записанных на аудиопленку 11 лет назад.

Тем временем Клинтон, вероятно, придется отвечать на вопросы по поводу ее выступлений, тексты которых были опубликованы WikiLeaks. Из этих публикаций следует, что из многих вопросов, включая торговлю и ее отношения с Уолл-стрит, она порой занимала одну позицию в публичных выступлениях и противоположную в частных беседах.

Люди в зале станут частью дебатов, которые на этот раз пройдут в формате встречи с общественностью, когда кандидатам будут задавать вопросы не только ведущие, но и приглашенные избиратели. Трамп дал понять, что прибегнет к агрессивной тактике, которая может включать напоминание об истории с попыткой импичмента Билла Клинтона в период его президентства.

Третьи дебаты кандидатов в президенты пройдут 19 октября в Лас-Вегасе, штат Невада.

Напомним, ранее в воскресенье американская телекомпания CNN опубликовала 18 новых фрагментов из интервью разных лет, в которых миллиардер, по ее оценкам, "грубо и унизительно", говорит о женщинах.