В среду вечером, 19 октября, в Лас-Вегасе (Невада, США), состоятся третьи и финальные дебаты перед президентскими выборами в США, в которых примут участие представитель Демократической партии Хиллари Клинтон и представитель Республиканской партии Дональд Трамп. Об этом сообщает USA Weekly.

Дискуссия политиков начнется в 21.00 по местному времени (4.00 по киевскому времени) и продлится полтора часа.

Вопросы для кандидатов в президенты США будут охватывать шесть различных областей: выплаты и задолженности, иммиграции, Верховный суд, экономика, внешняя политика и, как пишет издание, горячая тема вечера - пригодность каждого кандидата на высший пост в стране.

Во втором туре дебатов в США, которые состоялись 9 октября, победила Хиллари Клинтон. В частности, она обвинила своего соперника Дональда Трампа в симпатии к России. В свою очередь, Трамп пообещал в случае победы на выборах посадить Клинтон из-за ее личной переписки во время пребывания на посту Госсекретаря.

После второй дискуссии поддержка Клинтон среди избирателей возросла к 14% с 5%. Согласно результатам последних опросов, Клинтон опережает Трампа на 7%.

Напомним, семьдесят лауреатов Нобелевской премии выступили в поддержку Клинтон.