В Украине откроется четыре участка для голосования на время проведения выборов президента РФ, которые состоятся в ближайшее воскресенье18 марта 2018 года. Об этом сообщает посольство РФ в Украине.

В частности, сообщается, что голосование будет проходить 18 марта 2018 года с 8:00 до 20:00 на избирательных участках в посольстве и генеральных консульствах России в Украине.

Участки для голосования будут расположены по следующим адресам:

Посольство России на Украине – г. Киев, пр. Воздухофлотский, д. 27;

Генеральное консульство России во Львове – г. Львов, ул. К. Левицкого, д. 95;

Генеральное консульство России в Одессе – г. Одесса, Гагаринское плато, д. 14;

Генеральное консульство России в Харькове – г. Харьков, ул. Максимилиановская, д. 22.

"Включение граждан Российской Федерации в список избирателей, обладающих активным избирательным правом, будет производиться при явке в помещение участковой избирательной комиссии на основании паспорта или заменяющего его документа. Лица, желающие принять участие в выборах, включаются участковой избирательной комиссией в список избирателей на основании устного обращения в день голосования", - отметили в посольстве.

Напомним, как сообщалось ранее, еще 2 февраля 2018 года, Министерство иностранных дел Украины получило запрос от России на открытие четырех избирательных участков на территории Украины к выборам президента РФ в марте 2018 года.