Выборы в местные органы власти Крыма могут пройти одновременно с выборами в парламент республики, назначенными на 14 сентября 2014 г. Об этом сегодня на заседании президиума сообщил председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, сообщает пресс-служба самопровозглашенного крымского парламента.

"Переналадка всей политической системы Республики Крым по стандартам российского законодательства должна завершиться в текущем году, чтобы мы продолжили продвигаться в строительстве нового Крыма. Мы сейчас прорабатываем вопрос о возможности проведения внеочередных выборов в местные органы власти в один срок с выборами Государственного Совета. Мы считаем это политически, организационно и финансово наиболее целесообразным решением", - сообщил он.

В то же время, как сообщил председатель Постоянной комиссии ГС РК по нормотворческой деятельности, организации работы Государственного совета и связям с общественностью Ефим Фикс, всего в план первоочередных законопроектных работ Государственного Совета РК на 2014 г. включено 84 законопроекта.