Глава компании Facebook Inc. Марк Цукерберг заявил о планах компании помочь избежать возможного вмешательства в выборы в Федеративной республике Германия. Об этом Цукерберг заявил в Facebook.

"Мы создали команды по работе над предотвращением вмешательства правительств в выборы других стран. И как мы уже сообщали, наши команды обнаружили и закрыли тысячи поддельных счетов, которые могли бы попытаться повлиять на выборы во многих странах, в том числе в последнее время на французских выборах", - заявил Цукерберг.

По его словам, команда Facebook также работает над обеспечением целостности выборов в Германии в эти выходные: от принятия мер против тысяч поддельных счетов, до партнерства с государственными органами, такими как Федеральное ведомство по информационной безопасности, для обмена практиками безопасности с кандидатами и партиями.

"Мы также изучаем деятельность аккаунтов, которые мы удалили, и еще не нашли подобных в Германии", - добавил глава Facebook.

Он также добавил, что в компании намерены сделать политическую рекламу более прозрачной. Рекламодателю придется не только предоставить информацию о спонсоре, но его страница в социальной сети станет доступной для пользователей. Кроме того, Facebook сотрудничает с избирательными комиссиями по всему миру.

"Мы уже работаем с избирательными комиссиями во многих странах, чтобы помочь людям зарегистрироваться для голосования и узнать о проблемах. Мы также создадим канал для информирования избирательных комиссий о рисках онлайн, которые мы определили на конкретных выборах", - резюмировал Цукерберг.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.10"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

I just went live a minute ago. Here’s what I said: Today is my first day back in the office after taking parental...

Опубліковано Mark Zuckerberg 21 вересня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что компания Facebook передаст Конгрессу США политические рекламные объявления, с помощью которых власти РФ вероятно пытались вмешаться в ход выборов президента США в 2016 году.