Президент Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма "Аванти" Рахман Янсуков объявил о выдвижении в президенты России. Об этом сообщает РБК.

Своим выдвижением Янсуков надеется поднять явку среди молодежи и доказать, что молодые россияне "настроены патриотично", "сколько бы ни пытался доказать обратное Алексей Навальный, раскачивающий лодку в непростое время", отметил Янсуков.

Кроме этого, он выступает против того, чтобы "борьба с чиновниками и коммерческими структурами выдавалась за работу по искоренению коррупции, а несогласованные акции протеста - за волеизъявление граждан и демократические свободы". Также он предлагает "усовершенствовать текущую национальную идею" и развивать "бизнес-патриотизм" для борьбы с "суррогатно-номенклатурно-олигархическим капитализмом" в России.

Как отмечает издание, с начала июля по конец августа советником Янсукова была дочь пресс-секретаря президента РФ Елизавета Пескова. Сам Янсуков является бывшим помощником чеченского политика и бизнесмена Умара Джабраилова, который и основал Ассоциацию предпринимателей.

Напомним, 30 октября российская журналистка Екатерина Гордон заявила, что намерена участвовать в президентских выборах 2018 года.