И.о. Президента Александр Турчинов прогнозирует, что выборы Президента Украины 25 мая состоятся по всей стране, за исключением участков, где они будут парализованы террористами. Об этом он сообщил сегодня на встрече с членами всеукраинского совета церквей и религиозных организаций, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы стоим на пороге президентских выборов. Они должны состояться 25 мая, и события на востоке, когда с российской стороны происходят попытки прорыва границы, попытки завоза оружия в Донецкую и Луганскую области... все делается для того, чтобы сорвать выборы, но 25 мая на демократических выборах должен быть избран новый Президент Украины", - сказал Турчинов.

Он подчеркнул, что полномочия исполняющего обязанности Президента ограничены и именно поэтому должен быть избран новый Президент.

"Я надеюсь, что по всей стране, за определенными исключениями, где выборы будут парализованы террористами, но в подавляющем большинстве территории Украины состоятся открытые и прозрачные выборы, и мы изберем Президента нашего государства", - добавил Турчинов.