Вооруженным силам Украины (ВСУ) в текущем 2016 году уже передано более тысячи единиц вооружения. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в Чугуеве Харьковской области.

"Предприятия ОПК в 2016 году изготовили, модернизировали и передали в ВСУ более тысячи единиц вооружения. И процесс продолжается", - заявил он.

Предприятия ОПК в 2016 году изготовили, модернизировали и передали в ВСУ более тысячи единиц вооружения. И процесс продолжается

— Петр Порошенко (@poroshenko) August 23, 2016

Порошенко также отметил, что за два года украинские военные получили уникальный опыт, на котором будет держаться украинская оборона в течение десятилетий.

За два года, самых сложных в жизни страны, наши военные получили уникальный опыт, на котором будет держаться наша оборона в течение десятилетий

— Петр Порошенко (@poroshenko) August 23, 2016

"Значительную помощь в обеспечении армии военной техникой и имуществом оказывают наши западные партнеры...Сегодня отправляем на фронт очередную партию из ста сорока одной единицы вооружения, военной техники", - сообщил Порошенко, добавив, что более 700 единиц техники Украина получила от союзников.

Фото: Порошенко передал армии военную технику

Значительную помощь в обеспечении армии военной техникой и имуществом оказывают наши западные партнеры

— Петр Порошенко (@poroshenko) August 23, 2016

Сегодня отправляем на фронт очередную партию из ста сорока одной единицы вооружения, военной техники

— Петр Порошенко (@poroshenko) August 23, 2016

Более 700 единиц техники Украина получила от союзников - Президент в Чугуеве

— Svyatoslav Tsegolko (@STsegolko) August 23, 2016

Как сообщает харьковское издание "Городской Дозор", после проведения процедуры приема-передачи вся техника отправится в военные части сил АТО.

Фото: бронетехника для АТО

Кроме того, на аэродроме президент провел церемонию награждения государственными наградами военнослужащих ВСУ и других военных формирований.

Также Порошенко побывает на учебных стрельбах на военном полигоне в Башкировке.

Напомним, ранее сообщалось, что Порошенко хочет, чтобы с ним согласовывались назначения на ряд высших должностей Нацгвардии.