Президент США Дональд Трамп во вторник, 22 мая, сообщил, что его встреча с лидером Северной Кореи (КНДР) Ким Чен Ыном может быть перенесена на более поздний срок. Об этом сообщает АР.

"Встреча может не состояться 12 июня", - заявил Трамп.

Кроме того, он отметил, что саммит может пройти позже.

"Пройдет он (саммит, - ред.) или нет, вы узнаете совсем скоро. Если он не пройдет (12 июня, - ред), может, он пройдет позже… Мы посмотрим, что случится - получится или нет. Если получится, то будет хорошо. Это будет здорово для Северной Кореи. Если этого не произойдет, то тоже будет не страшно. Будь что будет", - сказал Трамп.

Напомним, помощники президента США все больше сомневаются, что его встреча с лидером КНДР Ким Чен Ыном состоится. Так, официальные лица в США полагают, что саммит может не состояться. Одной из причин этого являются заявления северокорейской стороны. Кроме того, у Трампа сомневаются, что Северная Корея готова отказаться от ядерного оружия. 

Трамп ранее сообщил, что его встреча с Ким Чен Ыном, на которой должны обсуждаться перспективы полной денуклеаризации Корейского полуострова, пройдет в Сингапуре 12 июня.