Встреча президента Соединенных штатов Америки Дональда Трампа и заместителя председателя Банка России, статс-секретаря Александра Торшина была отменена по причине критики в американских СМИ. Об этом сообщает El País, ссылаясь на источники в Белом доме.

"Александр Торшин ранее встречался с одним из сыновей Трампа и поддерживает тесные связи с Национальной стрелковой ассоциацией США", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, в феврале 2017 года российская делегация прибыла в Вашингтон для участия в Национальном молитвенном завтраке, в ходе которого выступал президент Соединенных Штатов. Тогда Торшин и должен был лично встретиться в главой США. За несколько часов до встречи ее аннулировали из-за критики со стороны американских СМИ по поводу влияния России на команду Трампа.

В состав упомянутой делегации РФ входили 16 человек: представители Госдумы, Центробанка, научных кругов и общественных организаций. Однако Трамп в рамках самого мероприятия никаких встреч не проводил.

Напомним, ранее сообщалось, что бывший советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Майкл Флинн не внес в свою первоначальную декларацию платежи, полученные в 2015 году от российских компаний.