Очередная встреча трехсторонней контактной группы по Украине и ее подгрупп пройдет в Минске на следующей неделе. Об этом сообщила сегодня журналистам специальный представитель ОБСЕ в контактной группе Хайди Тальявини, передает БЕЛТА.

"Наша работа должна продолжиться довольно скоро. Мы наметили на следующую неделю встречу всех четырех подгрупп. Сразу же после их заседаний состоится встреча трехсторонней контактной группы и консультации с представителями Донецка и Луганска", - сказала Тальявини.

Кроме того, она отметила, что заканчивает свой мандат специального представителя ОБСЕ в трехсторонней контактной группе.

"Я заканчиваю свой мандат, и вопрос о моем преемнике сейчас не только обсуждается - его назначение идет", - сказала она.

Напомним, сегодня в Минске состоялись встречи рабочих групп по безопасности, политическим и гуманитарным вопросам, а также заседание трехсторонней контактной группы по Украине.

По словам спецпредставителя ОБСЕ в Украине Хайди Тальявини, переговоры прошли конструктивно, однако о каком-либо прорыве говорить рано.

Отметим, генсек ОБСЕ подтвердил, что новым спецпредставителем ОБСЕ в Украине станет австриец.