Встреча специального представителя США по Украине Курта Волкера с помощником президента Российской Федерации Владиславом Сурковым проходит сегодня в Минске (Беларусь). Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел Беларуси в Тwitter.

"Помощник президента России Владислав Сурков и спрецпредставитель США по Украине Курт Волкер встречаются в Минске в закрытом для СМИ режиме", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что 23 августа Волкер отправится в Киев, где присоединится к министру обороны Джеймсу Маттису на встречах с высокопоставленными правительственными чиновниками Украины для "обсуждения следующих шагов на дипломатических переговорах по восстановлению суверенитета и территориальной целостности Украины".

Как сообщалось ранее, министр обороны Соединенных Штатов Америки Джеймс Мэттис посетит Украину до 24 августа 2017 года. Министр начнет поездку с Иордании, где встретится с королем Абдалла II ибн Хусейн аль-Хашими. Визит будет первым для Мэттиса в Иорданию в качестве министра обороны.