Встреча президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына намечена на начало июня и может пройти в Сингапуре. Об этом сообщает Fox News.

Ранее Трамп заявлял, что место и время его встречи с Ким Чен Ыном будут объявлены в ближайшие три дня. При этом он отметил, что речь не идет о пограничном пункте Пханмунджом в демилитаризованной зоне между КНДР и Республикой Кореей.

Агентство Associated Press, ссылаясь на свои источники в администрации США, сообщило, что на данный момент Сингапур является наиболее вероятным местом саммита, запланированного на конец мая или начала июня.

Напомним, ранее Трамп заявил, что его встреча с лидером  КНДР Ким Чен Ыном не будет проходить в демилитаризованной зоне на границе между КНДР и Южной Кореей.

Трамп также ранее заявил, что дата и место встречи с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном согласована.  Госсекретарь США Майк Помпео 8 мая встретился с лидером КНДР. Государственный секретарь США Майк Помпео прибыл в КНДР для подготовки встречи президента Соединенных Штатов с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном. Как известно, Помпео второй раз посетил КНДР в этом году. Первая поездка в Пхеньян в пасхальные выходные, прежде чем он был подтвержден в качестве госсекретаря, была тайной.