Президенты Российской Федерации Владимир Путин и Франции Франсуа Олланд сегодня, 2 октября, в преддверии саммита  "нормандской четверки", проводят встречу в Елисейском дворце. Об этом сообщают "РИА Новости".

Вышел Владимир #Путин из машины, сегодня он приехал на встречу первым из лидеров нормандской четверки pic.twitter.com/g5QJQTkN1W

— Дмитрий Смирнов (@dimsmirnov175) 2 октября 2015

Как сообщается, встреча проходит за закрытыми дверями, в беседе также участвуют глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров, помощник президента РФ Юрий Ушаков, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

О чем-то немного поговорили перед камерами Олланд и #Путин, после чего пошли во дворец pic.twitter.com/zK3GYk2bAI

— Дмитрий Смирнов (@dimsmirnov175) 2 октября 2015

Как отмечается, Путин первым из зарубежных участников встречи "нормандской четверки" приехал в резиденцию французского Президента.

Сразу же отправились #Путин и Олланд на двустороннюю встречу. Плотно усаживается в кресло французский президент pic.twitter.com/O22q7omQY3

— Дмитрий Смирнов (@dimsmirnov175) 2 октября 2015

На встречу с Обамой #Путин надевал "галстук Штирлица", в Париж на "четверку" он выбрал полосатый pic.twitter.com/1olM13ojoQ

— Дмитрий Смирнов (@dimsmirnov175) 2 октября 2015

Напомним, сегодня, 2 октября, в Париже состоится встреча лидеров стран "нормандской четверки" (Украина, Франция, Германия, Российская Федерация).

Накануне встречи Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с лидерами Франции и Германии, в котором стороны скоординировали позиции в "нормандском формате".