Министр иностранных дел Павел Климкин сообщил подробности встречи президента Украины Петра Порошенко с президентом США Дональдом Трампом, запланированной на 21 сентября 2017 года в Нью-Йорке. Об этом Климкин рассказал в рамках заседания ежегодной встречи "Ялтинской европейской стратегии", сообщает "Европейская правда".

"Будем обсуждать ситуацию вокруг оккупированного Донбасса и общую тактику. Конечно, будем обсуждать сотрудничество в области безопасности и содействие США в продвижении повестки дня украинских реформ. Это - основные вопросы повестки дня", - сообщил Климкин.

Кроме того, глава отечественного внешнеполитического ведомства добавил, что на встрече также будут присутствовать Владимир Ельченко и Ники Хейли - постоянные представители Украины и США при ООН.

"Встреча на полях Генассамблеи, в ней будут участвовать советники по вопросам нацбезопасности и послы Украины и США в ООН", - добавил Климкин.

Напомним, ранее сообщалось, что Порошенко встретится с Трампом в четверг, 21 сентября, во время участия в 72-й сессии Генассамблеи ООН.