Всеукраинская ассоциация ветеранов Афганистана единогласно проголосовала за поддержку кандидатуры Петра Порошенко на выборах Президента Украины 25 мая 2014 г. Такое решение члены организации приняли на своем учредительном съезде в Киеве.

Выступая перед воинами-интернационалистами Порошенко заметил, что в зале собрались люди, для которых слова Честь, Отечество, Долг наполнены особым смыслом.

"Речь идет о людях, которые заслуживают уважения и благодарности государства за мужество, патриотизм, верность присяге, преданность. Эти качества ветераны-афганцы полной мере проявили и во время событий на Майдане. С начала и до конца мы вместе стояли бок о бок и боролись за свободу страны. Вы не ушли с Майдана ни под угрозой тюрьмы, ни под угрозой смерти. Ваша роль - непревзойденна! Спасибо Вам за все", - подчеркнул Порошенко.

"Вместе ради будущего Украины мы должны заявить всем украинцам Востока, Запада, Центра и Юга что мы защитим их спокойствие и гарантируем безопасность. Именно афганцы способны научить наше государство быть сильным", - сказал Порошенко.

Он добавил, что сейчас демократические, проевропейские, проукраинские политики и политические силы консолидируются с целью победы на президентских выборах.

Порошенко поздравил афганцев с созданием новой Ассоциации ветеранов. Он добавил, что вновь созданная организация не только должна защищать права воинов-интернационалистов, но и контролировать власть.

"Уверен, что ваш сильный дух и наше единство приведут нас к победе", - отметил Порошенко.