Всемирный банк будет продолжать предоставлять консультации Украине относительно внедрения пенсионной реформы и реформы здравоохранения. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов Украины.

"Представители Всемирного банка отметили прогресс во внедрении ключевых реформ в Украине. Они также отметили, что Всемирный банк будет продолжать предоставлять консультации по внедрению пенсионной реформы и реформы здравоохранения", - говорится в сообщении.

Встреча министра финансов Александра Данилюка и заместителя министра финансов по вопросам европейской интеграции Юрия Буцы с вице-президентом Всемирного банка Сирилом Мюллером и директором Всемирного банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы Сату Кахконен состоялась вчера, 14 февраля.

Они обсудили вопросы внедрения структурных реформ в Украине и сотрудничество Украины со Всемирным банком.

Кроме этого, Мюллер отметил, что Всемирный банк поддерживает проведение в Украине реформы корпоративного управления в государственных банках, создание рынка земли, реформы энергетического сектора и будет продолжать содействовать их внедрению.

Напомним, 7 февраля президент Украины Петр порошенко сообщил, что Всемирный Банк и канадские партнеры помогают Украине формировать телемедицинскую сеть.