Верховная Рада Украины отправила на повторное второе чтение законопроект №3696 "О внесении изменений в Закон Украины "О регулировании градостроительной деятельности" относительно продления срока принятия в эксплуатацию объектов строительства, построенных без разрешения на выполнение строительных работ". Такое решение поддержали 227 нардепов, передает корреспондент РБК-Украина.

Отметим, что проект закона в целом поддержали лишь 206 нардепов. Документом предлагалось предусмотреть, что орган государственного архитектурно-строительного контроля до 31 декабря 2018 года бесплатно в течение 10 рабочих дней со дня подачи заявления владельцами (пользователями) земельных участков, на которых размещены объекты строительства, построенные без разрешения на выполнение строительных работ (кроме многоэтажных многоквартирных жилых домов и объектов, построенных с существенным нарушением законодательства и строительных норм и правил), по результатам технического обследования принимает в эксплуатацию.

ВОЗВРАЩАЕТСЯ В КОМИТЕТ: #ЗП3696 о продлении срока принятия в эксплуатацию некоторых объектов'объектов строительства https://t.co/jkHPjxig4E pic.twitter.com/2zJOJDyrkc

— Верховная Рада (@verkhovna_rada) March 16, 2017

Напомним, ранее сообщалось, что Рада расширила перечень получателей господдержки в размере 50% от стоимости жилья.