Верховная Рада Украины провалила голосование по законопроекту №4525 "О внесении изменений в закон "О перечне объектов права государственной собственности, не подлежащих приватизации" относительно исключения предприятий топливно-энергетического комплекса из перечня объектов права государственной собственности, не подлежащих приватизации, но могут быть корпоратизированы", передает корреспондент РБК-Украина.

Так, за основу документ поддержали 177 депутатов Совета, за возвращение законопроекта на доработку в комитет проголосовали 194 и 214 парламентариев.

"Законопроект считается таким, что не прошел сессионный зал", - отметила вице-спикер ВРУ Ирина Геращенко.

После этого председатель Рады Андрей Парубий дважды ставил документ на возвращение. Возвращение к голосованию законопроекта за основу со второго раза поддержали 228 нардепов (сначала 213). Однако за проект закона с второго раза проголосовали 222 парламентария.

"Решение не принято", - прокомментировал Парубий.

Отметим, что законопроект был разработан с целью исключения ГП "Дніпровибухпром", филиала ГП "Научно-исследовательского института энергетики" институт "Укрдіпрогазоочистка" и ГП по внедрению и наладке электронных измерений "Укренергоналадкавимірювання" из указанного выше перечня для их последующей ликвидации в порядке, установленном действующим законодательством

напомним, ранее сообщалось, что ВР отменила обов'язкову госрегистрации иностранных инвестиций.