Верховная Рада Украину начнет текущую пленарную неделю с рассмотрения двух избирательных кодексов и внесения изменений в государственный бюджет на 2017 год. Об этом сегодня на согласительном совете глав фракций и руководителей комитетов заявил спикер Рады Андрей Парубий, передает корреспондент РБК-Украина.

"Предлагается, чтобы мы завтра начали работу по рассмотрению двух избирательных кодексов. Кроме того, на завтра предлагается блок вопросов государственного бюджета Украины. Я обратился бы к правительству и в комитет, чтобы вы между собой определили и согласовали, какие из вопросов государственного бюджета мы сможем завтра рассмотреть", - отметил Парубий.

По его словам, также на этой неделе парламент рассмотрит три вопроса по противодействию торговле людьми. Кроме того, в среду, 8 ноября, в сессионный зал будут вынесены ратификации соглашений и проект закона о жилищно-коммунальных услугах. В четверг предлагается рассмотреть правительственный законопроект о приватизации государственного имущества и блок аграрной политики.

Напомним, ранее в Раде спрогнозировали дату голосования за проект о реинтеграции Донбасса. В частности, его могут вынести в сессионный зал 14-17 ноября.