Если удастся вернуться к старой Конституции, выборы Президента состоятся на 6 месяцев раньше. Об этом сегодня со сцены Евромайдана заявил Арсений Яценюк, сообщает корреспондент РБК-Украина.

"Наш план следующий, дальше мы движемся собрать 226 подписей под резолюцией недоверия Кабмину. Так вот мы рассматриваем вопрос о возвращении к старой Конституции, где Виктор Янукович не будет иметь тех прав и полномочий, которые он имеет сегодня и если мы возвращаемся к старой Конституции, то это означает, что президентские выборы будут досрочные выборы, так как они должны быть проведены на 6 месяцев раньше чем сейчас предусмотрено Конституцией", - заявил Яценюк.

Он заверил, что оппозиция и в дальнейшем будет двигаться согласно четкого определенного плана и Майдан продолжится.

"Мы следуем этому плану, мы жмем на регионалов, но это ничего не стоит без вашей поддержки, без нашей совместной борьбы. Мы просим сюда как можно больше людей, мы просим порядок на Майдане, чисто, красиво, все должно быть так, как в книжке написано. Мы просим, чтобы каждый день мы собирались здесь, чтобы каждый день мы вам докладывали, а вы нам давали указания, что делать дальше и так шаг за шагом", - отметил Яценюк.