Бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, кроме расследования дела относительно экс-президента Виктора Януковича, также допросили по делу о преступлениях во время Евромайдана. Об этом сообщил начальник Департамента специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины Сергей Горбатюк в эфире телеканала "112 Украина".

По его словам, в рамках "дела Евромайдана" Вороненкова допрашивали один раз.

"Да, действительно он был вызван для допроса также и в отношении преступлений, совершенных во время протестных акций, что касается деятельности в этот период времени преступной организации, факт которой мы расследуем. Следователи действительно брали у него показания, касающиеся точки зрения государственного чиновника с той стороны, как развивались события по поддержке РФ бывших высокопоставленных лиц и, в частности, развития событий уже после Майдана, по съезду, который не прошел 22 февраля в Харькове. Эти показания есть в наших материалах", - рассказал Горбатюк.

Как известно, Денис Вороненков был застрелен 23 марта в центре Киева на ул. Пушкинская. Охранник экс-депутата ранил нападавшего, однако сам получил ранения. Того, кто стрелял, госпитализировали. Медики пытались спасти ему жизнь, однако он умер в больнице.

Напомним, ранее российский политик Илья Пономарев заявлял, что главная ценность знаний экс-депутата Госдумы РФ Вороненкова касалась финансов и злоупотреблений высшего генералитета России, однако эта информация в Украине никого не заинтересовала.