Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что вопрос Крыма могут включить в законопроект "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях", передает пресс-служба СНБО.

"Если есть желание расширить эту позицию во втором чтении, - убежден, что Верховная Рада не будет возражать против этого и поддержит", - отметил секретарь СБНО.

Напомним, парламент поддержал за основу законопроект №7163 "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях". Документ поддержали 233 нардепа.

Подчеркнем, что документ был принят в первом чтении при условии исключения из законопроекта упоминания о "минских договоренностях", в частности о том, что при осуществлении органами госвласти и их должностными лицами политико-дипломатических мероприятий по восстановлению территориальной целостности, обеспечивается приоритетность выполнения пунктов по безопасности договоренностей с целью создания необходимых условий для политического урегулирования.