США готовы помочь в прекращении боевых действий на Донбассе, но Российская Федерация должна выбрать мир. Об этом на своей странице в Twitter написал спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер.

"Вчера была годовщина подписания минских соглашений - три года спустя до сих пор идет горячая война. США готовы помочь в прекращении боевых действий, но Россия должна выбирать мир", - написал он.

Yesterday was the anniversary of the signing of the Minsk Package of Measures - three years later there is still a hot war. The U.S. is ready to help end the fighting, but Russia has to choose peace. pic.twitter.com/Rvshtt7R24

— Kurt Volker (@SpecRepUkraine) February 13, 2018

Напомним, ранее сообщалось, что Госдеп США обвинил Россию в несоблюдении минских соглашений.

Так, согласно заявлению Госдепа, США принципиально считают, что Россия не выполняет взятые на себя обязательства в рамках минских договоренностей по урегулированию конфликта на Донбассе. В Госдепе также отметили, что санкции против РФ будут оставаться в силе до тех пор, пока они не будут придерживаться соглашений. В Госдепе подчеркнули, что Россия отрицает свое участие в войне на Донбассе.