Специальный представитель США по Украине Курт Волкер считает "бряцание" президентом России Владимиром Путиным ядерным оружием кампанией-презентацией, связанной с выборами. Об этом сообщает "Укринформ".

"Я вижу это (обращение Путина к Федеральному собранию РФ, когда он рассказал о разработке стратегического ракетного вооружения, - ред.) преимущественно в контексте переизбрания Путина. Это кампания-презентация", - сказал Волкер.

Он добавил, что у США есть достаточно вопросов в отношениях с Россией, которые вызывают беспокойство.

"Это и Сирия, и Северная Корея, и Украина, включая Крым. Также можно вспомнить другие двусторонние военные и дипломатические проблемы с Россией", - отметил спецпредставитель США.

Он также отметил, что не считает, что эта видеокампания будет иметь большую добавочную стоимость к перечисленным вопросам.

Отметим, выборы президента Российской Федерации назначены на 18 марта 2018 года.

Напомним, 1 марта, выступая с ежегодным посланием к Федеральному собранию, Путин рассказал о новейших видах российского ядерного оружия, включая крылатую ракету с ядерной энергетической установкой, лазерное оружие, беспилотный подводный аппарат с ядерной энергоустановкой и новую гиперзвуковую ракету.