Специальный представитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер назвал продление Европейским союзом экономических санкций против России сильным сигналом. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сообщение Волкера в Twitter.

По его словам, продление санкций против РФ - сильный сигнал от Евросоюза, о том, что "Россия должна серьезно относиться к реализации минских соглашений".

Напомним, сегодня, 13 декабря, саммит Европейского союза решил продлить экономические санкции против Российской Федерации. Официальный переход к новому полугодовому периоду санкций планируется на следующей неделе.

Отметим, всего в санкционном списке около 200 граждан РФ и организаций, которые занимаются различной деятельностью в оккупированном Крыму и самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках.

Ранее президент Украины Петр Порошенко во время совместной пресс-конференции с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом сообщил, что сегодня должны быть продлены санкции против России. Он также отметил, что Украина передала генсеку НАТО и президенту Евросовета Дональду Туску фамилии сотрудников ФСБ, которые захватывали моряков в Керченском проливе, 25 ноября.