Специальный представитель Государственного департамента Соединенных Штатов Америки (США) по Украине Курт Волкер встретится с помощником президента Российской Федерации (РФ) Владиславом Сурковым 7 октября 2017 года. Об этом Волкер сообщил в Twitter.

"Встречусь с российским коллегой 7 октября в Белграде (Сербия), чтобы обсудить, как стимулировать реализацию "минска", - заявил спецпредставитель Госдепа.

По его словам, на встрече с помощником президента РФ будет рассмотрен вопрос восстановления территориальной целостности Украины.

Will meet Russian counterpart Oct 7 in Belgrade to discuss how to catalyze Minsk implementation and restore Ukraine's territorial integrity.

— Kurt Volker (@SpecRepUkraine) October 4, 2017

Напомним, ранее сообщалось о планах Волкера и Суркова встретиться в начале октября, чтобы обсудить введение миротворцев на Донбасс.

"Мы считаем важным попытаться прийти к взаимопониманию по вопросу о мандате возможной миротворческой миссии", - заявил экс-посол США в РФ Джон Теффт, подчеркнув, что мандат должен быть основан на уважении к суверенитету Украины и способствовать восстановлению ее территориальной целостности.