Военнослужащие и временно переселенные лица из зоны АТО не будут платить проценты за пользование льготными долгосрочными кредитами и пеню. Об этом сообщает пресс-служба Минрегиона.

"Правительство на заседании в среду утвердило постановление "О внесении изменений в Положение о порядке предоставления льготных долгосрочных кредитов молодым семьям и одиноким молодым гражданам на строительство (реконструкцию) и приобретение жилья", разработанную Минрегионом. В частности, постановлением освобождаются военнослужащие, резервисты, военнообязанные и лица, проживающие в зоне проведения антитеррористической операции или переселились из нее, от оплаты процентов за пользование льготным долгосрочным кредитам, а также от уплаты пени за просрочку платежей по таким кредитам на период проведения антитеррористической операции", - говорится в сообщении.

Отмечается, что соответствующие льготы будут применяться к указанным категориям граждан на период проведения антитеррористической операции, а также с момента призыва во время мобилизации и до окончания особого периода, на время прохождения военной службы.

Напомним, Рада предоставила льготы добровольцам в зоне АТО.