Во время выступления президента Украины Петра Порошенко сегодня, 18 марта, работники полиции на Майдане Независимости в Ровно задержали двух лиц, совершивших хулиганские действия. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу полиции Ровенской области.

Установлено, что 21-летний ровенский студент бросил яйцо в толпу присутствующих на мероприятии во время выступления Порошенко. Кроме того, 42-летний житель села Кривичи Ровенского района, будучи пьяным, выражался нецензурной бранью и нарушал публичную безопасность и порядок.

Сотрудники роты полиции особого назначения обоих нарушителей доставили в Ровенского отдела полиции.

На 42-х и 21-летнего мужчины составили протокол по статье 173 (мелкое хулиганство) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Административные материалы будут направляться в суд для принятия решения.

РБК-Украина писало, что в Киеве 17 марта во время выступления Петра Порошенко на Михайловской площади правоохранителями было задержано 2 человека.

Ранее РБК-Украина сообщало, что во время выступления Порошенко в Киеве произошли столкновения. Люди требовали наказания виновных в хищении бюджетных средств выделенных для развития оборонной сферы.