Представитель Совета национальной безопасности (СНБ) Майкл Энтон уйдет в отставку. Об этом со ссылкой на высокопоставленного чиновника в Белом доме сообщает издание The Hill.

"Это последний шаг в широкомасштабной перетряске команды национальной безопасности и внешней политики президента (Дональда) Трампа", - говорится в статье.

По данным источника издания, Трамп позвонил Энтону 8 апреля 2018 года, поблагодарил его за службу, а также выразил сожаление в связи с его уходом. По предварительным данным американских СМИ, представитель Совета нацбезопасности намерен стать лектором при колледже в Вашингтоне.

Отмечается, что Энтон был сторонником идеи внешней политики Трампа "Америка превыше всего" (America first).

"Я буду навсегда благодарен президенту Трампу за возможность служить моей стране и выполнять свои обязанности", - сказал Энтон.

Напомним, в конце марта Трамп отправил в отставку своего советника по нацбезопасности Герберта Макмастера. Тогда же глава государства объявил, что его место займет бывший постпред США в ООН Джон Болтон. Кроме того, американский президент за прошлый месяц сменил главу ЦРУ - им стала Джина Хаспел, которая до этого работала заместителем руководителя управления.