ВО "Свобода" на 223-м округе лишь продолжает курс, начатый год назади направленный на срыв выборов. Такое мнение выразил политолог Николай Волгов.

"Вспомним, что было год назад: они обвинили всех в фальсификациях, кричали, держи вора - громче всех. И это позволило им добиться того, что были назначены повторные выборы. Теперь результат их не устроил: и они любыми способами будут ставить выборы под сомнение", - отмечает эксперт.

В тоже время эксперт считает, что поведение свободовцев - отнюдь не стихийное: "Митинг под ОВК развернули еще с субботы, готовились. Нагнетается ситуация на конкретных участках = возможно чтобы выключить итоги по участку с результата, идет плановая работа по коррекции конечного результата в пользу Левченко. Я бы не стал верить свободовцам, что фальсифицируют все - а они обиженные. Все может быть с точностью до наоборот", - заявил эксперт.

"Особенностью этих выборов есть то, что к фальсификациям будет прибегать в первую очередь оппозиция, поскольку цена избрания единых кандидатов - это вопрос жизни и смерти", - уверен политолог Александр Булавин. По его словам, оппозиции крайне надо увеличить представительство в парламенте.

"Сегодня переводятся стрелки с больной головы на здоровую. Я знаю точно, 1000% гарантии, что "Свобода" будет дико давить на результаты выборов в 223 округе, где выдвигается Левченко", - заявил эксперт.

Политический консультант Дмитрий Джангиров убежден, что оппозиция сама активно участвует в фальсификациях, в частности, в 223 округе. "Поэтому, я не знаю, как Пилипишин будет им противостоять", - отметил политолог.

"Почему фальсифицирует только власть, а оппозиция ни при чем? В оппозиции большинство в комиссиях, есть возможность вброса бюллетеней", - заявил эксперт. Политолог спрогнозировал, что если "свободовцы будут блокировать комиссии" в 223 округе, то, возможно, выборы снова признают недействительными.

Напомним, ранее сообщалось, что представители ВО "Свобода" заблокировали комиссию №1025 на 223 округе.