В Версальском дворце во Франции проходит первая встреча новоизбранного президента Франции Эммануэля Макрона и президента Российской Федерации Владимира Путина, передает Le Mond.

Сообщается, что в ходе первой встречи лидеры Франции и России должны обсудить широкий круг вопросов, в первую очередь ситуации в Сирии и Украине.

Emmanuel Macron accueille son homologue russe Vladimir #Poutine au château de Versailles https://t.co/ozFMYYVGUO pic.twitter.com/uk1m9sYyLv

— Le Monde Politique (@lemonde_pol) May 29, 2017

Напомним, ранее сообщалось, что Владимир Путин на встрече с президентом Франции Эммануэлем Макроном готов дать пояснения по украинским заключенным. Об этом заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, передают российские СМИ.

"В целом это не вопрос двусторонних российско-французских отношений. Если эта тема будет поднята с французской стороны, то я не сомневаюсь, что президент даст исчерпывающие объяснения", - прокомментировал Песков информацию о том, что родственники украинских политзаключенных накануне визита Путина в Париж написали письмо президенту Макрону с просьбой поднять эту тему.